Поздравление ЦК КПСС с Международным женским днем




8 марта – праздник не только семейный. Это день борьбы женщин за свои социальные и политические права и международной солидарности в этой борьбе.
К сожалению, мы живем сегодня во время, когда советским людям вновь приходится, как в давние предреволюционные и первые послереволюционные годы, как во времена Великой Отечественной войны вести такую борьбу, чтобы обеспечить себе достойную и безопасную жизнь, материальный достаток и отнятые и поруганные духовные ценности.
Мы вновь живем без уверенности в завтрашнем дне, в боязни за своих любимых, за своих детей и внуков, и такие понятия, как голод и нищета, отсутствие крыши над головой, война и геноцид, стали для нас не абстрактными и не далекими, как в былые времена в Советском Союзе, а реальными явлениями повседневной жизни.
Нашему поколению из-за ошибок и предательства пришлось почти повсеместно испытать на себе, казалось бы, навсегда ушедшие в историю жестокую эксплуатацию трудового народа и межнациональные столкновения. Но уже поднимается и ширится волна народного гнева, способная вернуть отнятое, прекратить несправедливость и насилие, поставить общество на прежний путь творческого коллективного созидания, способный вновь привести к надежному миру и обеспеченной жизни.
И в первых рядах тех, кто не отчаялся и не смирился, идут, как всегда, рядом с мужчинами-борцами наши прекрасные женщины, так как именно они берут на себя заботу, как накормить и одеть детей, как выучить и вылечить их, как дать профессию и уберечь от произвола.
В этот суровый, но по-прежнему праздничный день Коммунистическая партия Советского Союза, очистившая свои ряды от предателей, вновь с трудовым народом. Она поставила цель реализовать его волю, недвусмысленно выраженную на Всесоюзном референдуме 20 лет назад (17 марта 1991 года): «Советскому Союзу – быть!» - и призывает в свои ряды самоотверженных патриотов, способных повести за собой, чтобы приблизить этот желанный день.
Советские женщины!
Вы наравне с мужчинами обеспечили победу Великого Октября, разгром белогвардейцев и Антанты в Гражданскую войну, сломали хребет гитлеровской гадине и спасли весь мир от фашизма, построили счастливое общество, первую фазу коммунизма – социализм, вывели советский народ в космос.
И сегодня требуется еще одно, последнее судьбоносное свершение – возрождение Союза Советских Социалистических Республик. Оно нужно и нам, советским людям безотносительно от национальности и сегодняшнего республиканского гражданства, и всему многострадальному трудовому человечеству, которое глобальный капитал, разрушивший нашу страну как преграду на пути к своему мировому господству, стремится обманом и силой превратить в своих рабов и может вообще сгубить, развязав третью мировую войну с применением оружия массового поражения.
Поэтому призываем Вас к сплочению и к решительной борьбе за свои и общие интересы советских людей.
Да здравствует 8 марта – день международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои социальные и политические права!

ЦК КПСС
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей