23 февраля в Москве в 16:00 на Площади Революции состоится митинг, посвящ¸нный годовщине основания Красной Армии.



не «день всех мужчин», а день рождения в суровых боях Красной Армии, первой вооруж¸нной силы первого в мире социалистического государства. О ч¸м свидетельствует история, но это одна из тех е¸ «экстремистских» страниц, которую капиталисты вырезали из школьных учебников – им ведь хочется, чтобы солдаты и офицеры погибали только за их сверхприбыли и служили бесплатной и бесправной рабсилой...

В эти суровые февральские дни (в начале XX века) решалась судьба страны. После срыва мирных переговоров в Брест-Литовске германская армия перешла в наступление. Стремительное наступление немцев создавало непосредственную угрозу Петрограду. 21 февраля 1918 года был опубликован написанный В.И.Лениным декрет-воззвание "Социалистическое отечество в опасности!", призывавший трудовой народ приложить все силы и средства для отпора врагу, биться за каждую позицию до последней капли крови. Позабыли о Первой Мировой Грызне противники немцев – англичане, французы и американцы, с 1918 года начавшие массированную интервенцию. 14 государств и шайка отъявленных белогвардейских «патриотов», которую они же и создали, совместно оккупировали значительную часть молодой Советской Республики. В неравной борьбе за Советскую землю сражались с наседавшими превосходящими силами врага первые формирования Рабоче-крестьянской Красной Армии.23 февраля исполком Петроградского Совета объявил субботу 23 февраля Дн¸м защиты социалистического Отечества.

День 23 февраля 1918 года, когда началось массовое вступление трудящихся в ряды Красной Армии и е¸ первые формирования оказали героическое сопротивление под Псковом, Ревелем, Нарвой и других районах полчищам германских интервентов, стал ежегодно, начиная с 1919 года, отмечаться в нашей стране как День Рабоче-крестьянской Красной Армии и Рабоче-крестьянского Красного Флота.

Отметь праздник с пользой!
Если хочешь знать правду – одевайся теплее и приходи!
Митинг будет сопровождаться перфомансом "Казнь Табуреткина
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей