Круглый стол с УВД



все акции, митинги должны проходить только в одном месте: на ул. Ленинградской у памятника жертвам интервенции.
Представители вдминистрации расчитывали на полное понимание со стороны различных лидеров. Такое понимание они получили только со стороны представителя партии Единая Россия.
Е.Васильева, лидер несистемной оппозиции заявила, что такое решение администрации Мурманска - это прямое нарушение конституционных прав граждан. Ее поддержали лидеры других политических объединений: Яблока, КПРФ, Справедливой России и профсоюзных организаций.
Каждый из них подтвердил, что до конца будет отстаивать конституционной права граждан собираться мирно и без оружия в удобных местах г. Мурманска.
> Владислав Трошин разъяснил, что в этом сквере, где есть только 4 выхода, в случае провокации может произойти давка, и люди могут быть покалечены, именно поэтому ни о какой безопасности в этом месте быть для митингующих не может. Кроме того, он напимнил, что данное место является старинным кладбищем, и не стоит уже настолько издеваться над усопшими.
> Также Васильева подняла вопросы о незаконных преследованиях членов оппозиции, незаконных обысках и преследованиях, доведя эту информацию до всех присутствующих лидеров.

Сценарий послушного объявления для НКО явно вышел за рамки, определенные сотрудниками УВД и Администрации Мурманска.
При этом со стороны сотрудников УВД было полное понимание происходящего. На прямые вопросы о том, что Центр по борьбе с экстремизмом является подразделением УВД Мурманской области, сотрудники милиции дружно подтвердили, что этот Центр им не подчиняется.

В конце встречи лидеры несистемной оппозиции предложили главам районных администраций создать общий проект по созданию экологической милиции в Мурманске.
Лидеры неправительственных организаций и политических объединений поддержали данный проект. Со стороны администрации последовало сдержанное молчание.
На том и закончился круглый стол.

Best regards,
Елена Васильева Мурманск
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей