От ЦК КПСС


РКП-КПСС
Товарищи! Партия власти развязала новую крупномасштабную антикоммунистическую кампанию. Инициатива Мединского о выносе тела В. И. Ленина из Мавзолея, выраженная вдобавок в крайне оскорбительной, хулиганской форме, немедленно подхвачена подпевалами режима и расширена до требования ликвидации всего мемориального комплекса на Красной Площади. На сайте ”Едра” организовано голосование по этому “вопросу”. Но каждому известно, что на партийные сайты в большинстве заходят именно сторонники этих партий. Таким образом, “Едро” будет обеспечен “нужный” результат и ненавистники революции будут долго кричать, о поддержке большинства.

Новая кампания есть крупнейшая за последние годы антикоммунистическая провокация, есть, по сути, объявление гражданской войны большинству народа, есть шаг к переводу, этой, уже идущей войны, из “холодной” в “горячую”. Это требует немедленного ответа со стороны всех коммунистов и, более того, всех действительно демократических сил.

Наш ответ может быть выражен в трех формах: Первая — парламентская. Здесь дело за фракцией КПРФ. Вторая— уличная. Здесь инициатива, включая выбор и методы борьбы, в т.ч. самые острые (кроме, разумеется, индивидуального террора) за внесистемной оппозицией с участием Протестного штаба КПРФ. Третья — борьба в Интернете в т.ч. в проходящем голосовании о судьбе Мавзолея. Это возможно в трех вариантах:

а) призвать всех, кто чтит память Ильича принять участие в голосовании “Едра” и победить,

б) организовать аналогичное контрголосование на одном из наших сайтах,

в) проигнорировать “голосование” “Едра”, дав ему соответствующую политическую оценку.

В идеале, конечно, была бы консолидированная акция всех левых сил, но в современных условиях это маловероятно. Однако, даже раздельные, либо групповые действия наших сторонников, объединенных общей идеей защиты наших общих святынь, показали бы нашу готовность к сопротивлению, дали бы значительные и политические и практические результаты.

Алексей Пригарин
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей