ЧРЕЗВЫЧАЙНОМУ И ПОЛНОМОЧНОМУ ПОСЛУ КАЗАХСТАНА В БЕЛАРУСИ ГОСПОДИНУ АНАТОЛИЮ СМИРНОВУ



«Международное общественное объединение «За Союз и коммунистическую партию Союза» (МОО «СКПС»), включающее в свои ряды граждан 12 республик бывшего СССР, решительно протестует против использования правоохранительными органами Казахстана психиатрии в политических целях – против помещения в психиатрическую больницу г. Караганда члена МОО «СКПС» Александра Федоровича Бондаренко и требует наказания виновных.
Признаком психического неблагополучия является не отстаивание памятника гения человечества В.И.Ленина, как то делает А.Ф.Бондаренко, а, наоборот, любой вандализм в отношении данного памятника, тем более, что В.И.Лениным сделано для благополучия казахского народа столько, сколько пока не сделал ни один его сын.
Общественность Беларуси, в столице которой городе–герое Минске памятник В.И.Ленина стоит, и будет стоять у Дома Правительства на площади Независимости, не желает, чтобы ее чувства братства к казахскому народу и удовлетворение успешным развитием взаимовыгодного сотрудничества омрачались кощунственным отношением к общим историческим святыням.
Просим Вас незамедлительно принять необходимые меры к прекращению преследования А.Ф.Бондаренко и сохранению памятника В.И.Ленина там, где он поставлен благодарным казахским народом.

Зам. Председателя МОО «СКПС» Л.Школьников.

Минск. 09.12.2010 г.

Телефакс 334-05-52.
Почтовый адрес: 220123, Минск-123, а.я. 268.
E mail: s-kps@rambler.ru
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей