Информация Центрального Комитета Трудовой партии Кореи


укрепления нашей партии - штаба революции, в соответствии с новой обстановкой и требованиями, когда под руководством Великого товарища Ким Чен Ира совершается решительный перелом в осуществлении великого революционного дела и в строительстве могучей и процветающей державы.
На конференции ТПК был избран новый состав высшего руководящего органа партии.
По единодушной воле и желанию всех членов партии, военнослужащих и всего корейского народа конференция ТПК неизменно избрала великого руководителя товарища Ким Чен Ира на высокий пост Генерального секретаря ТПК.
Вместе с этим согласно Уставу ТПК и положению об избирании высшего руководящего органа партии великий руководитель товарищ Ким Чен Ир избран членом Президиума Политбюро ЦК ТПК, членом Политбюро ЦК ТПК, членом ЦК ТПК, Председателем Центрального Военного Комитета партии.
Неизменное избирание великого руководителя товарища Ким Чен Ира Генеральным Секретарем ТПК является выражением абсолютной поддержки и доверия всех членов партии и народа великому товарищу Ким Чен Иру, который за полувековой исторический период добился укрепления и развития нашей партии как опытной и испытанной партии.
Конференция ТПК избрала Товарища Ким Чен Ына членом ЦК ТПК, заместителем Председателя Центрального Военного комитета партии.
До этого по приказу Верховного Главнокомандующего Корейской Народной Армии Товарищу Ким Чен Ыну было присвоено воинское звание Генерала армии КНА.
А также на нынешней конференции ТПК в соответствии с новыми требованиями развития нашей партии и нашей революции внесены изменения в Устав ТПК и избран новый состав высшего руководящего органа партии.
На этой конференции избраны члены ЦК(125 человек), кандидаты в члены ЦК(105 человек), на Пленуме ЦК партии заново избраны члены Президиума Политбюро ЦК(5 человек), члены Политбюро ЦК(17 человек), кандидаты в члены Политбюро ЦК(15 человек), секретари ЦК (10 человек) и организован Центральный Военный комитет партии.
Нынешняя конференция ЦК является историческим событием, имеющим важное значение в осуществлении светлого будущего Родины и нации под водительством неизменного высшего руководителя нашей партии и революции в лице Великого товарища Ким Чен Ира .
Конференция так же стала важным моментом, имеющим эпохальное значение в ускорении великого дела построения могучей и процветающей социалистической державы путем дальнейшего укрепления нашей партии в идейно-организационном отношении и повышения ее боевой функции и роли.
При известии о неизменном избирании великого руководителя товарища Ким Чен Ира Генеральным секретарем ТПК, все члены партии, военнослужащие и весь народ охвачены восторгом и радостью.
В настоящее время главы политических партий и деятели многих стран мира шлют поздравительные телеграммы и письма Генеральному секретарю ТПК великому товарищу Ким Чен Иру, а также шлют многие прогрессивные партии письма в адрес ЦК ТПК, поздравляя с успешным проведением конференции ТПК.
По случаю нынешней конференции ТПК отмечается небывалый подъем революционного энтузиазма всех членов партии, военнослужащих и всего народа. Опираясь на этот энтузиазм, наша партия ведет энергичную борьбу за большой прогресс, большой скачок в строительстве могучей и процветающей державы.
В особенности, в этом году, году 65-летия ТПК наша партия концентрирует все силы, чтобы еще раз придать новый импульс развитию легкой промышленности и сельского хозяйства для решающего перелома в улучшении благосостояния населения.
Открыть ворота могучей и процветающей державы в 2012 году, к столетнему юбилею родоначальника социалистической Кореи - великого вождя товарища Ким Ир Сена, незыблемая решимость и воля нашей партии.
Генеральный секретарь ТПК великий товарищ Ким Чен Ир выдвинул грандиозный проект строительства могучей и процветающей державы и, стоя в авангарде борьбы за осуществление этого проекта, мудро руководит наш народ, чтобы с великой духовной силой кимирсенской нации поднять пламенный энтузиазм и совершить великий подъем во всех фронтах социалистического строительства.
Благодаря неутомимому энергичному руководству великого товарища Ким Чен Ира и его самоотверженному труду сегодня в нашей стране создаются чудеса, потрясающие людей мира.
Как водопад, идет выплавка чучхейского железа, производство чучхейских удобрений и чучхейского волокна, везде как грибы после дождя, поднимаются мощные ГЭС и заводы со системой компьютерного числового управления(СNC), и работают на полную загрузку современные базы фруктоводства, рыбоводства, продуктового производства и заводы товаров народного потребления.
В обстановке, когда энергично ведется работа по преобразованию народного хозяйства на чучхейской основе его модернизации и поставки на научную основу, экономика страны в целом вышла на орбиту настоящего подъема, и во всех уголках нашей страны создаются волшебные картины социализма, открывающие прекрасные перспективы могучей и процветающей державы, что является достойной реалией Кореи.
Сегодня, когда вся партия, вся армия, весь народ поднялись как один и энергично форсируют строительство могучей и процветающей державы, для нас самое необходимое – это стабильность окружающей нас обстановки.
Но США и враждебные силы злоумышленно обостряют положение на Корейском полуострове и нагло препятствуют осуществлению великого дела строительства могучей и процветающей державы нашего народа.
В прошедшем марте США и южнокорейские власти сфабриковали инцидент с потоплением корабля «Чхоньан», насильно связывают его с нами и вынесли этот вопрос в ООН. А когда стало ясно, что на арене ООН их цель неосуществима, они предпринимают дополнительные санкции против нашей страны и безрассудные провокационные происки ядерной войны, и тем самым еще более усиливают на нас нажим.
С прошедшего июля по октябрь США и южнокорейские власти в водный бассейн Корейского полуострова ввели даже авианосец и развернули один за другим беспрецедентные крупномасштабные морские совместные учения, совместные военные учения «Ыльчжи Фридэм Гардион» и объединенные учения США и Южной Кореи над подводными лодками.
В результате чего сейчас на Корейском полуострове создается положение весьма обостренное, и отношения между Севером и Югом идут не по пути примирения и сотрудничества, а, наоборот, не выходят из стадии презрения и противоборства.
Сейчас наша армия и народ с высокой бдительностью наблюдают за происками США и других враждебных сил.
Несмотря на то, что враждебные силы прибегают к санкциям и давлению в отношении нашей страны, окончательная победа за нами.
Потому что мы имеем великого руководителя в лице товарища Ким Чен Ира, и у нас есть непобедимая мощь самообороны, закал¸нная сонгуном.
Если враждебные силы развяжут войну против нашей Республики, наша армия и народ беспощадным решительным ударом уничтожат врагов и завершат великое дело за воссоединение Родины.
Самостоятельность, мир и дружба – неизменные внешнеполитические идеалы нашей партии.
Наша партия всегда уделяет глубокое внимание развитию дружественных отношений с прогрессивными партиями мира, которые стремятся к самостоятельности и желают мир и дружбу.
Наша партия и в дальнейшем под идеалами самостоятельности, мира, дружбы будет развивать дружественные отношения с Вашей партией и будет верна исторической миссии в осуществлении великого дела антиимпериализма за самостоятельность.
В заключение Центральный Комитет ТПК еще раз выражает глубокую признательность Вашей партии за поддержку и солидарность в борьбе нашей партии и народа за строительство могучей и процветающей социалистической державы, за самостоятельное мирное воссоединение страны.
От всего сердца желаем еще больших успехов в работе Вашей партии.
С глубоким уважением,

Центральный комитет Трудовой партии Кореи
2 октября 99 года чучхе (2010)
Пхеньян
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей