ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ КНДР



говорится о том, что причиной гибели корабля стала торпедная атака КНДР, тем самым вводит в заблуждение общественное мнение внутри Южной Кореи и в мире.
Вместе с этим, предательская клика кричат о каком-то «ответном ударе наказания» и «возмездии» и пытаются осуществить глупую затею с помощью международного сообщества ввести против КНДР дополнительные санкции.
Серьезность вопроса заключается в том, что предательская клика посмела придраться к высшему руководству нашей революции и во главе этой шумной кампании стоит предатель Ли Мен Бак.
К нему присоединилась марионеточная южнокорейская военщина, а ультраправые силы Южной Кореи всячески подстрекают и вздувают нынешнюю клеветническую кампанию.
С другой стороны США и Япония, из-за всех сил пытающихся сохранить враждебную политику в отношении КНДР, тоже поддакивают им.
Если они хотят связать гибель корвета «Чхонан» с нами, то почему бы им не связать с нами смерть южнокорейского солдата, крушение истребителя и военного вертолета и крушение гражданского судна, которые произошли почти в одно время с гибелью «Чхонан».
Сейчас на дворе век науки и техники.
Как не искусно предательская клика сфабриковала эту ложь, в конце концов истина непременно раскроется.
Совершенно очевидно, что инцидент гибели «Чхонан» - это ничто иное, кроме как результат преднамеренного бесчеловечного «заговора» и «фальсификация», сфабрикованная южнокорейской предательской кликой для достижения определенных политических и военных целей, в которой жертвой стали только 46 рядовых матросов и ни одного офицера.
Тем не менее, предательская клика, подобно тому, что вор кричит «держи вора», своей грязным пальцем указывает на КНДР.
Вообще, сфбрикование в кризисное время шокирующего инцидента и обратить общественное мнение против Севера – это излюбленный банальный метод всех южнокорейских правителей.
В последнее время к этим заговорам привлекаются даже отбросы общества, какими являются «перебежчики из Севера».
Перед лицом складывающейся серьезной ситуации, когда грязный заговор предательской клики может перерасти в безрассудные действия против КНДР, Государственный Комитет Обороны КНДР, отвечающий за оборону страны и безопасность народа, заявляет всему миру принципиальную позицию нашей армии и народа.
1. Поскольку южнокорейская предательская клика объявила, что гибель корвета «Чхонан» связана с КНДР, мы будем направлять экспертную группу Государственного Комитета Обороны КНДР в Южную Корею на место происшествия для опознания вещественных доказательств об этом.
Предательская клика должна представить перед нашей комиссией вещественные доказательства, подтверждающие причастность КНДР к гибели корвета.
Заранее напоминаем, что эти вещественные доказательства, которые будут представлены перед нащей комиссией, не должны вызвать ни малейшего сомнения.
2. Наша армия и народ ответит незамедлительными жесткими мерами, включая полномасштабную войну, на любые действия «ответного удара наказания» или «возмездии» со стороны предательской клики, а также на так называемые «санкции», затрагивающие национальные интересы КНДР.
Наша полномасштабная война станет общенациональной, общенародной и общегосударственной священной войной, направленная на полное уничтожение главного логовища предательской клики и ее последователей, организовавших нынешний «заговор», «фальсификацию», и на построение на нем сильного и процветающего единого государства всей корейской нации.
Жесткие ответные меры КНДР станут практическим актом справедливости, который наносит решительный удар по предательской клике, разрушающей национальное примирение и консолидацию и накаляющей атмосферу конфронтации в южнокорейском обществе.
3. В условиях, когда предательская клика объявила о так называемых «решительных действиях», мы будем признавать любые малейшие инциденты на территориальных водах, воздушном пространстве и территории, находящих под юрисдикцией КНДР, как провокацию фанатиков конфронтации и отвечать не имеющим предела ударом возмездия, мощными беспощадными физическими ударами.
Ответить на «возмездие» еще более мощным «возмездием» и «ответному удару наказания» противопоставить наши самобытные действия беспощадного наказания – такова наша неизменная железная воля.
Пользуясь случаем, мы строго предупреждаем США, Японию и другие пляшущие под их дудку силы вести себя благоразумно.
Весь мир станет свидетелем того, какую дорогую цену придется заплатить предательской клике за свою неуклюжую «фабрикацию», организованную в целях давления и уничтожения соотечественников.

20 мая 2010 года
Пхеньян



Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей