Дорогие товарищи! С Праздником Великой Победы Вас поздравляют



Ленинградский городской комитет поздравляет всех коммунистов Московской организации с великим праздником дн¸м Победы. Желает всем крепкого здоровья для дальнейшей борьбы и плодотворной работы по достижению нашей общей цели восстановлению Советской власти, Советского Союза и социализма.
С товарищеским приветом коммунисты Ленинграда.

Уважаемые товарищи!
Поздравляем Вас с Днем Победы Советского народа. Убеждены, что в скором будущем Красное Знамя Победы вновь взовьется над нашей Советской страной. Мы выстоим и победим, как победили наши героические отцы и деды. Успехов Вам в борьбе.
Коммунисты Львова.

Дорогие и уважаемые товарищи!

Минуло 65 лет с того дня, когда над миром воцарилась тишина. Замолкли пушки, перестали выть авиабомбы и мины, прекратился смертоносный свист пуль; не раздирали больше душу стоны и крики раненых и искалеченных людей, плач и зов о помощи детей. Пришла весна 1945-го года. Великая страна – СССР ждала возвращения с фронта и из партизанских лесов своих героев, освободивших Отчизну от гитлеровских оккупантов, сбросивших с Европы ярмо гитлеровского нацистского порабощения. Лица людей сияли от радости!
Эту радость сотням и сотням миллионов людей принесли воины Красной Армии, советские партизаны и труженики тыла, крепко спаянные одним желанием: победить ненавистного врага!
Благодаря самоотверженному труду в тылу, массовому героизму на фронте и на оккупированных врагом территориях, несмотря на потоки крови и пота и невыносимые страдания советский народ сумел выстоять, одолеть фашистского зверя и победоносно завершить войну в его логове.
Непосредственным итогом Великой Победы советского народа и его Красной Армии над гитлеровской фашистской Германией явилось возникновение мировой системы социализма.
Однако, империализм, вступивший в завершающий этап своего существования, разработал и осуществил новый тип агрессии против СССР и мировой системы социализма. Он сумел навязать социализму информационно-технологическую войну и с помощью оппортунистов, националистов и коллаборационистов смог осуществить то, что не удалось Гитлеру – разрушить СССР.
В итоге социализм в СССР и в Европе потерпел временное поражение, а глобальный капитал продлил сво¸ существование. Он пытается обманом и силой воплотить неофашистские идеи завоевания безраздельного мирового господства. Это вызывает сопротивление свободолюбивых народов, усиление борьбы против эксплуатации трудового народа, против неофашизма и нацизма. Это сопротивление набирает силу, распространяется по всем континентам и является характеристикой XXI века. Победа будет за человеком труда, за рабочим классом!
Исторический подвиг советского народа, мужество, массовый героизм и любовь к своей Отчизне – вдохновляющий пример для нынешних борцов за мир, против человеконенавистнических идей нацистов и неофашистов.

С праздником Великой Победы, товарищи!
Крепкого вам здоровья, счастья, долгих лет жизни!
Успехов в борьбе за наше общее дело!

Председатель Социалистической партии Латвии,
депутат Европейского парламента

Альфред Рубикс
9 мая 2010 года
г.Рига

Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей