Американская армия промарширует по Красной площади



договоренность - надеюсь, она будет окончательно решена в ближайшее время, - что будут участвовать представители США, Великобритании и Франции", - проинформировал управделами главы государства.

Между тем он пояснил, что это будут не ветераны. "Все ветераны - люди очень преклонного возраста, поэтому никто не будет заставлять их маршировать, шагать. Они будут почетными гостями везде", - добавил Кожин.

Военный парад впервые пройдет по всей стране - от Тихого океана до Балтийского моря, - а наиболее значительные крупные мероприятия намечены в городах воинской славы. По мнению управляющего делами президента, это будет главное событие года.

Коснутся изменения и протокольной части. В этот раз, в отличие от 60-летия Победы, решено не рассылать официальных приглашений главам государств, однако, как уже известно, лидеры большинства стран в любом случае приедут в Москву; кто именно - станет известно к февралю.

После парада с участием тяжелой техники Красную площадь закроют на реставрацию. Точных дат начала работ Кожин пока не знает, однако полагает, что они начнутся летом и продлятся около года.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/01/20/866740.shtml
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей