Как мы жив¸м?



каждый «чих», наверное, мы уже все привыкли и, что искать правду, пожалуй, никто не собирается. Меня поразило следующее- ксерокопия документов.

Я не знаю, какова была стоимость одного листа до моего появления, но по разговорам я поняла, ксерокопия одного листа повысилась (20 руб.). Подхожу я к аппарату и вижу, что какой-то молодой человек (думала сотрудник налоговой) открывает аппарат и доста¸т пачку десятирубл¸вых купюр, клад¸т е¸ к себе в сумочку и продолжает стоять. Я спросила его, не да¸т ли он сдачи, на что он мне ответил: - « поменять могу, а сдачи не даю». Я сделала ксерокопию одного листа и спросила про чек для бухгалтерии, на что мне псевдопредставитель налогового органа ответил- чеки не выдаются (?). Хорошо устроились, говорю я ему, в самом «налоговом сердце Москвы» зарабатываете себе на жизнь без уплаты налогов с такого прибыльного дела.

Другой товарищ, посторонний, отрапортовал: «Кто как умеет, так и зарабатывает». Я спросила, почему же на блогах, в интернете, ВЫ и многие другие поднимаете вопрос о коррупции, о честности и о плохой нашей жизни, когда под носом, у самих налоговых органов, творите беззаконие. Молодой человек, с пачкой денег, молча, развернулся и уш¸л.

Так чего же мы хотим? Если бы это только в одной налоговой? Я за последний год сталкивалась с подобными явлениями неоднократно и, как-то, старалась подходить ко всему философски. Но налоговая....???
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей