НЕТ ЖЕРТВАМ ВО ИМЯ ПЛУТОКРАТИИ



борьбы против стремительного наступления правительства «социалистов» ПАСОК, поддерживаемого либеральной оппозицией НД.
100 первых дня правления социал-демократического ПАСОК уже отразились для трудящихся: тысячами увольнений трудящихся по программам «stage», понижением заработной платы посредством урезания пособий. Повышением налога на автотранспортные средства. Планируется повышение косвенных налогов и НДС. Повышается плата за проезд по трасам и вводится плата на ряде дорог. Предусмотрена программа стабильности, которая ведет к выкачиванию 25 миллиардов евро из народных слоев. Сметаются страховые права женщин и молод¸жи. На первом этапе повышается пенсионный возраст вплоть до 15 лет. С другой стороны, крупный капитал освобождается от страховых взносов.

НЕТ ЖЕРТВАМ ВО ИМЯ ПЛУТОКРАТИИ
ПАМЕ призывает всех трудящихся на всех рабочих местах незамедлительно организовать сопротивление рабочего класса, отразить новое антирабочее наступление и бороться за настоящее повышение оплаты, постоянную стабильную работу со страховыми правами для всех. Он призывает федерации, рабочие центры и первичные профсоюзы подготовить заседания административных советов, общих собраний, совещаний, обсуждения на рабочих местах, совещания комитетов по борьбе для обсуждения выводов из предыдущей забастовки и принятия решений касательно забастовки 10 февраля. ПАМЕ призывает к всеобщему контрнаступлению совместно с самозанятыми и мелким и средним крестьянством, чтобы дать мощный ответ на планы монополий, правительства и ЕС.
ПАМЕ призывает трудящихся отвергнуть положения и позицию ГСЕЕ – АДЕДИ (Конфедерации трудящихся частного и государственного секторов) [их соглашательские руководства подконтрольны социал-демократическому ПАСОК]. Их участие в социальных диалогах вместе с Союзом промышленников Греции – СЕВ и правительством полностью противоречит потребностям и интересам рабочего класса. Они служат и покрывают правительственную политику и крупных работодателей. К тому же, они это доказали на последней забастовке 17.12.2009, когда социал-демократ председатель ГСЕЕ призвал трудящихся к штрейкбрехерству.
Забастовкой 10/2 ПАМЕ усиливает борьбу за коллективное противостояние работодательскому произволу на рабочих местах (увольнения, изменение трудовых отношений, задержка оплаты и т.д.) Цель – всестороннее укрепление профсоюзов, их превращение в ячейки организации для решения проблем трудящихся. Обострение противоборства с буржуазной идеологией и аргументацией, идейно-политическое вооружение трудящихся, с тем чтобы дать классовый ответ манипуляции и примирению. Выковывание классового единства и солидарности, прежде всего знаменует необходимость усиления политизации и рост массовости борьбы, для организации борьбы КЛАССА ПРОТИВ КЛАССА.
Решение об участии на забастовке 10 февраля уже принято федерациями молочной – пищевой – питьевой промышленности, строителей, бухгалтеров, бумажной промышленности – печати, рабочим центром г. Лариса, а также профсоюзом металла г. Афины. Список с каждым днем пополняется…
Следующий шаг борьбы станет ещ¸ более сильной пощ¸чиной работодателям, правительству, НД и проправительственному работодательскому профсоюзному руководству.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей