Заявление Центрального Комитета КПСС от 15 января 2010 года



всей прогрессивной мировой общественности. Ядерное разоружение Корейского полуострова является важнейшей целью руководства КНДР, что неуклонно подтверждается практикой.
Однако процесс выполнения всех ранее достигнутых договор¸нностей по вине империализма США и поддерживающих его сил неоднократно срывались. Шестисторонние переговоры не возобновились из-за санкций против КНДР, очередной компании США и их союзников по дискриминации миролюбивой политики КНДР.
ЦК КПСС считает, что выраженные в Заявлении МИД КНДР конкретные предложения по нормализации обстановки на Корейском полуострове, в том числе, обращение к государствам-участникам Соглашения о перемирии в Корее предложить начать в ближайшее время переговоры по замене Соглашения о перемирии мирным соглашением уже в этом году, являются хорошим началом возобновления шестисторонних переговоров.
Друзья КНДР во вс¸м мире неоднократно предлагали проведение общественных слушаний по безопасности и ядерному разоружению Корейского полуострова, подписанию мирного соглашения, отмене санкций против КНДР. Эти предложения неоднократно звучали на международных совещаниях и конференциях сторонников мира, международного коммунистического и рабочего движения, Всемирного профсоюзного движения и других организаций.
США, государствам-участникам Соглашения о перемирии в Корее пора, наконец, прислушаться к здравым предложениям правительства КНДР и перейти от слов к делу, сесть за стол переговоров, что является лучшим способом разрешения застарелых, чреватых непредсказуемыми последствиями обстановки на Корейском полуострове.

Центральный Комитет
Коммунистической партии Советского Союза
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей